Traslados con conductor en Minneapolis · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Minneapolis con el precio a la vista
Minneapolis organiza traslados con reserva previa en Minneapolis (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Minneapolis con su página
- Minneapolis / St Paul Airport (MSP) Terminal 2desde 19,70 US$8 min
- Minneapolis VA Medical Centerdesde 20,90 US$9 min
- 46th Street Stationdesde 28,18 US$14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Minneapolis, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Minneapolis y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Minneapolis
19,70 US$
el trayecto más económico
8 min
Minneapolis-Saint Paul International Airport → Minneapolis / St Paul Airport (MSP) Terminal 2
Precios por trayecto
Precios orientativos en Minneapolis, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Minneapolis-Saint Paul International Airport → Minneapolis / St Paul Airport (MSP) Terminal 25 km · 8 min19,70 US$desde
- Minneapolis-Saint Paul International Airport → Minneapolis VA Medical Center5.5 km · 9 min20,90 US$desde
- Minneapolis-Saint Paul International Airport → 46th Street Station8.8 km · 14 min28,18 US$desde
- Minneapolis-Saint Paul International Airport → United Hospital12.9 km · 16 min35,54 US$desde
- Minneapolis-Saint Paul International Airport → M Health Fairview Masonic Children's Hospital13.6 km · 19 min37,86 US$desde
- Minneapolis-Saint Paul International Airport → Cathedral of Saint Paul14.1 km · 18 min38,26 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Minneapolis-Saint Paul International Airport → Minneapolis / St Paul Airport (MSP) Terminal 2 | 5 km | 8 min | 19,70 US$ | Ver detalle |
| Minneapolis-Saint Paul International Airport → Minneapolis VA Medical Center | 5.5 km | 9 min | 20,90 US$ | Ver detalle |
| Minneapolis-Saint Paul International Airport → 46th Street Station | 8.8 km | 14 min | 28,18 US$ | Ver detalle |
| Minneapolis-Saint Paul International Airport → United Hospital | 12.9 km | 16 min | 35,54 US$ | Ver detalle |
| Minneapolis-Saint Paul International Airport → M Health Fairview Masonic Children's Hospital | 13.6 km | 19 min | 37,86 US$ | Ver detalle |
| Minneapolis-Saint Paul International Airport → Cathedral of Saint Paul | 14.1 km | 18 min | 38,26 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Minneapolis
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Minneapolis-Saint Paul International Airport
desde 19,70 US$Aeropuerto
4300 Glumack Dr, St Paul, MN 55111
Ver precios y reservar →Flying Cloud Airport
desde 41,38 US$Aeropuerto
10110 Flying Cloud Dr, Eden Prairie, MN 55347
Ver precios y reservar →46th Street Station
desde 28,18 US$Estación
Minneapolis, MN 55406
Ver precios y reservar →Cedar Grove Transit Station
desde 39,54 US$Estación
Eagan, MN 55122, USA
Ver precios y reservar →Maple Grove P&R & Transit Station
desde 78,02 US$Estación
12350 Main St, Maple Grove, MN 55369
Ver precios y reservar →Minneapolis / St Paul Airport (MSP) Terminal 2
desde 19,70 US$Estación
Fort Snelling, MN 55111, USA
Ver precios y reservar →St. Paul-Minneapolis Union Depot
desde 39,54 US$Estación
240 E Kellogg Blvd #70, St Paul, MN 55101
Ver precios y reservar →Target Field Station
desde 43,94 US$Estación
Minneapolis, MN 55401, USA
Ver precios y reservar →M Health Fairview Masonic Children's Hospital
desde 37,86 US$Hospital
2450 Riverside Ave, Minneapolis, MN 55454
Ver precios y reservar →M Health Fairview Southdale Hospital
desde 40,74 US$Hospital
6401 France Ave S, Edina, MN 55435
Ver precios y reservar →M Health Fairview University of Minnesota Medical Center - East Bank
desde 43,38 US$Hospital
500 SE Harvard St, Minneapolis, MN 55455
Ver precios y reservar →Methodist Hospital
desde 45,54 US$Hospital
6500 Excelsior Blvd, St Louis Park, MN 55426
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Minneapolis?
En Minneapolis y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Minneapolis
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MinneapolisConducir con Minneapolis en Minneapolis
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Minneapolis?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Minneapolis?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Minneapolis?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Minneapolis, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche